银河国际官方网站 - 登录网址

您现在的位置是:通知公告
银河国际官方网站全程监控系统升级改造工程施工中标候选人公示
作者:    单位:匿名
发布时间:2020-08-06

银河国际官方网站全程监控系统升级改造工程施工中标候选人公示

招标项目编号:HCBY-2020-034

所属行业:交通运输

所属地区:张家口

招标内容:银河国际官方网站全程监控系统升级改造工程施工准备期、施工期、试运行期、缺陷责任期的全部相关工作。

中标候选人公示信息:

第一中标候选人:广东赛达交通科技股份有限公司;

预期中标价:12661047元;

统一社会信用代码:914400002311280791;

单位所属行政区:广东省广州市天河区;

计划工期:3个月,计划开工时间2020年8月20日,试运行期3个月,缺陷责任期24个月;

质量要求:工程竣(交)工验收的质量评定:合格;

企业业绩:1、从莞高速公路惠州段项目(S29)。

项目经理:麦超武;建造师注册证书编号:粤144091014709;

安全生产考核合格证书编号:粤交安B(18)G03444;

项目经理业绩:1、从莞高速公路惠州段项目(S29)。

项目总工:陈春红;

安全生产考核合格证书编号:粤交安B(16)G00514;

项目总工业绩:1、从莞高速公路惠州段项目(S29)。

 

第二中标候选人:新大陆数字技术股份有限公司;

预期中标价:12661047元;

统一社会信用代码:91350000154586155B;

单位所属行政区:福州市马尾区;

计划工期:3个月,计划开工时间2020年8月20日,试运行期3个月,缺陷责任期24个月;

质量要求:工程竣(交)工验收的质量评定:合格;

企业业绩:1、湄渝高速公路三明(莘口)至明溪(城关)段机电工程监控、收费、通信、隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装; 

                2、海西高速公路网漳州至永安联络线漳州华安(玉兰)至新圩段及漳州华安段机电工程监控、收费、通信系统供货与安装合同。

项目经理:彭洪涛;建造师注册证书编号:闽135111105434;

安全生产考核合格证书编号:闽交安B(15)G01388;

项目经理业绩:1、海西高速公路网漳州至永安联络线漳州华安(玉兰)至新圩段及漳州华安段机电工程监控、收费、通信系统供货与安装合同。

项目总工:郑欣然;

安全生产考核合格证书编号:闽交安B(13)G00119;

项目总工业绩:1、海西高速公路网漳州至永安联络线漳州华安(玉兰)至新圩段及漳州华安段机电工程监控、收费、通信系统供货与安装合同。

 

投标人未通过评审原因:

浙江高速信息工程技术有限公司电子投标文件授权委托书委托代理人未按要求手签,未通过形式评审与响应性评审第2.1.1.(4)目标准。

厦门兴南洋信息技术有限公司电子投标文件提供的业绩未含监控系统,不符合业绩最低条件要求,未通过资格评审第2.1.2.(4)目标准。

山东奥邦交通设施工程有限公司电子投标文件提供的业绩未含监控系统,不符合业绩最低条件要求,未通过资格评审第2.1.2.(4)目标准。

 

提出异议的渠道方式:

异议材料应当包括下列内容:

(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;

(二)异议事项的基本事实;

(三)相关请求及主张;

(四)有效线索和相关证明材料。

异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。投标人通过“惠招标电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面形式进行。异议答复后,即认为投标人即已收悉。因未及时查看所造成的后果,由投标人自行承担。

受理单位:华诚博远工程咨询有限公司

联系人:李海峰

电话:0311-83126200

传真:0311-83126200

 

随机抽取的入围投标人排名:

递交投

标文件

顺序号

投标人名称

入围投标人排名

56

厦门兴南洋信息技术有限公司

第一名

21

浙江高速信息工程技术有限公司

第二名

9

山东奥邦交通设施工程有限公司

第三名

7

广东赛达交通科技股份有限公司

第四名

33

新大陆数字技术股份有限公司

第五名

参加投标单位:

递交投标文件
顺序号

投标人全称

1

广东诚泰交通科技发展有限公司

2

山西四和交通工程有限责任公司

3

湖南网路信息技术有限责任公司

4

河南东方世纪交通科技股份有限公司

5

云南康迪科技有限公司

6

内蒙古路兴电子技术有限公司

7

广东赛达交通科技股份有限公司

8

兰州朗青交通科技有限公司

9

山东奥邦交通设施工程有限公司

10

浙江省机电设计研究院有限公司

11

北京瑞华赢科技发展有限公司

12

河北远东通信系统工程有限公司

13

山西交研科学实验工程有限公司

14

湖南省湘筑交通科技有限公司

15

成都曙光光纤网络有限责任公司

16

科润智能科技股份有限公司

17

广东飞达交通工程有限公司

18

贵州桥梁建设集团有限责任公司

19

河北交投智能交通技术有限责任公司

20

黑龙江省北龙交通工程有限公司

21

浙江高速信息工程技术有限公司

22

辽宁艾特斯智能交通技术有限公司

23

山西欣奥特自动化工程有限公司

24

甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司

25

重庆市华驰交通科技有限公司

26

中远海运科技股份有限公司

27

江苏长天智远交通科技有限公司

28

广州航天海特系统工程有限公司

29

陕西汉唐计算机有限责任公司

30

中咨华科交通建设技术有限公司

31

江苏建铁信息技术有限公司

32

河北中岗通讯工程有限公司

33

新大陆数字技术股份有限公司

34

中铁十二局集团电气化工程有限公司

35

四川晴宇交通科技有限公司

36

山东博安智能科技股份有限公司

37

千方捷通科技股份有限公司

38

江苏高速公路信息工程有限公司

39

四川京川公路工程(集团)有限公司

40

江苏智运科技发展有限公司

41

重庆渝信路桥发展有限公司

42

甘肃恒智信息科技有限责任公司

43

北京云星宇交通科技股份有限公司

44

黑龙江省应用电子有限责任公司

45

湖南华鑫美好公路环境建设有限公司

46

石家庄泛安科技开发有限公司

47

天津市高速公路科技发展有限公司

48

哈尔滨交研交通工程有限责任公司

49

安徽汉高信息科技有限公司

50

浙江浙大中控信息技术有限公司

51

北京路恒源交通工程技术开发有限公司

52

江苏海岭智能系统科技有限公司

53

南京凌云科技发展有限公司

54

北京公科飞达交通工程发展有限公司

55

湖南省交通科学研究院有限公司

56

厦门兴南洋信息技术有限公司

57

安徽省高路建设有限公司

58

陕西阳明交通科技有限公司

59

中通建设股份有限公司

开标时间:2020年8月4日

评标时间:2020年8月4日

公示开始时间:2020年8月6日

公示截止时间:2020年8月8日

招标代理机构:华诚博远工程咨询有限公司

业主单位名称:银河国际官方网站

项目经理:孙翔

联系人:李海峰

地   址:石家庄市长安区广安街91号世纪方舟B座1704室

邮   编:050000

电   话:0311-83126200

传   真:0311-83126200